Город не выбран

Бюджетные выдвижные мониторы

Дублирование информации в системах отображения

Система отображения, как часть визуализационного комплекса, используется на многих объектах. Среди них можно привести конференц-залы и залы совещаний, ситуационные центры и диспетчерские, аудитории и учебные классы, комнаты видеосвязи и шоурумы, выставочные павильоны и холлы ожидания. Во многих проектах помимо центрального проекционного или составного экрана устанавливают дополнительные дисплеи для локального восприятия изображений, куда дублируется изображение главного экрана.

Вопросом персонального вывода видео и графической информации уже давно озадачивались системные интеграторы. Для этого на столы в конференц-залах и ситуационных центрах, аудиторий и помещений видеосвязи устанавливали жидкокристаллические компьютерные мониторы. 

Участники деловых мероприятий, операторы в указанных выше помещениях с периодическим постоянством испытывали неудобства, так как им даже хотелось отодвинуть или наклонить монитор в сторону, а если допускало основание, то согнуть его, чтобы сложить экраном вверх. Неудобство такой реализации возникало при дискуссиях, когда нужно было видеть докладчика или широкоформатное изображение на главном экране.


Выдвижные мониторы в конференц-зале

Выдвижные мониторы для персонального контента

С появлением первых выдвижных мониторов (retractable monitor) выше указанные проблемы, казалось бы, можно снять, но высокая стоимость мониторов на электрических подъемниках позволяла применять их только для проектов с неограниченным бюджетом.

Компания PAVRUS представила несколько серий выдвижных мониторов бюджетной ценовой категории, так что их можно врезать в столешницы столов конференц-залов и диспетчерских, где бюджет проекта ограничен и в то же время качество изображения и сборки лифтового механизма сохраняется на высоком уровне.

Продукты PAVRUS разработаны с применением передовых технологий визуализации данных, но также включают несколько линеек таких как моторизованные мониторы, складные решения для столов и трибун конференц-залов, а среди опций можно привести выдвижные микрофоны, встроенные видеокамеры, сенсорный экран, компьютеры под управлением Android, селекторы каналов и панели голосования конференц-систем.

Все выше приведенные компоненты обеспечивают возможность интеграции для наилучшего общения во время совещаний. Вместе с деловым подходом по функциональным возможностям на реализованных проектах пользователь получает выдвижные мониторы в заданной конфигурации с обеспечением стильного и гибкого дизайна.

Конструктивное исполнение выдвижного монитора

Конструктивно выдвижной монитор выполнен в тонком прямоугольном корпусе из алюминиевого сплава. Для встраивания в столешницу конференц-стола или стола оператора диспетчерской в верхней части корпуса имеется тонкая декоративная лицевая панель, что делает ее почти незаметной, когда монитор находится ниже верхнего уровня стола.


Выдвижной монитор PAVRUS

В изделии применен интегрированный метод сборки, т.е. пользователю нет необходимости в кабельном подключении, нет и backplane - объединительной платы, в целом блок с вентиляционными отверстиями и без открытых винтов выглядит красиво.

Лицевая панель и видимая часть корпуса монитора исполнены в 7 мм лаконичном утонченном исполнении с анодированном покрытием доступно в черном, серебристом цвете или цветовой палитре по заказу, что позволяет устанавливать в любом интерьере помещения.

Устройство работает от напряжения электропитания 220В переменного тока с частотой 50/60 Гц и потребляет около 20 Вт, оснащен входным и выходным сокетом 220В для сокращения установки дополнительных розеток в случае использования нескольких мониторов.

Также имеются два порта для USB-кабеля (управления сенсорным экраном и передачи данных).
Для вывода на монитор информации без встроенного ПК Android или внешнего тонкого клиента на ультратонкий ЖК-экран с 1080P со светодиодной подсветкой с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920* применяются интерфейсы HDMI и VGA. Устройство поддерживает функцию автоматического или ручного переключения сигналов.

Лицевая панель выдвижного монитора

Пользователь, при задвинутом за поверхность стола мониторе, видит только лицевую панель со встроенными независимыми клавишами управления для подъема, установки и спускания для обеспечения наилучшего обзора.


Верхняя панель выдвижного монитора

Выдвижной монитор имеет интегрированный механизм подъема и спуска с возможностью задания необходимого угла наклона для лучшего восприятия информации, его бесперебойная работа поддерживается двумя бесшумными и надежными моторами.

Стоит только пользователю нажать соответствующую клавишу для активирования рабочего режима, соответствующий мотор механизма поднимет выдвижной монитор на нужный уровень, а затем второй мотор автоматически наклонит в заранее предустановленное состояние, выбранное при предыдущем подъеме.

Встраиваемые выдвижные мониторы PAVRUS могут поставляться с сенсорным экраном с внешним центральным компьютером, отдельным тонким клиентом или встроенным ПК под управлением системы Android. Интегрированный сенсорный экран на 10 точек касания обеспечит пользователю управление различными меню, переходы по гипертекстовым ссылкам и возможность ввода необходимых данных без клавиатуры.

Внутренняя структура выдвижного монитора обработана водоотталкивающим покрытием, так что возможность протекания, разлитого кофе, чая или воды сведена к минимуму. Экран устройства высокой четкости также защищен противоударным стеклом с обработкой по технологии шелкографии, что обеспечивает лучший визуальный эффект. При исчезновении видеосигнала на интерфейсах изделие автоматически переходит в режим энергосбережения.

Модельный ряд выдвижных мониторов

В линейке выдвижных мониторов PAVRUS продукты представлены с экранами PV-7115 (15.6”), PV-7117 (17.3”), PV-7119 (18.5”), PV-7121 (21.5”) и PV-7124 (24”), опция сенсорного экрана обозначается буквой «T» в наименовании модели.


Выдвижной монитор с микрофоном

Также из мониторов, оснащенных лифтовым электроподъемником, предлагается серия PV-72XX с дополнительным задним 10.1" экраном для вывода логотипа, данных об участнике и прочей информации используемой в ходе совещания.