Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?
Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?

Мультимедийный пульт с выдвижным монитором и микрофоном

Конференц-система с выдвижным пультом для отображения персонального контента

Многие производители выпускают встраиваемые микрофонные пульты с интегрированными жк экранами, но эти экраны лишь отражают работоспособность микрофонного устройства в различных функциональных режимах. На такие экраны могут выводиться идентификационный номер, отсчет времени вступления, короткие сообщения от администратора системы и участников совещания и прочая информация.
О потребности вывода видео, инфографики путем дублирования данных с основной системы отображения для участников совещания говорили давно многие специалисты. Среди номенклатуры конференц-систем PAVRUS в рамках серии PA-71XX разработчики предложили пульт безбумажной конференцсвязи, где в единое врезное в столешницу конференц стола устройство, встроены выдвижной монитор и выдвижной микрофон.



Выдвижной монитор PAVRUS

Для выполнения проекта зала совещания участникам не придется приносить ворох бумаг, делать пометки в блокнотах, отслеживать выступление по своим записям. Теперь участник делового мероприятия может выступать сам и прослушивать других, оперируя необходимым персональным контентом на выдвижном мониторе и воздействовать на него тактильно и без мыши и клавиатуры при наличии в мониторе сенсорного экрана.

Особенности конференц-системы PAVRUS серии PA-7000

В основе конференц-системы с врезным пультом для участников, где имеются выдвижной монитор с микрофоном, находится центральный блок. Главное устройство системы, также называемое системным контроллером из-за широкой функциональности, определяет все возможности. Среди множества опциональных цифровых функций.
Основные функции - специально разработанная поддержка обсуждения, автоматическое слежение за камерой, мультирежимное голосование, синхронный перевод, аудиозапись хода совещания, управление подъемом и спуском мониторов и микрофонов и другие функции.

Выдвижной пульт конференц-системы PAVRUS серии PA-7100

В центральный блок интегрированы 4 линии системного интерфейса (RJ45 или DIN-6P) для подключения 180 пультов с помощью кабелей, удаленные пульты с выдвижными микрофонами в больших конференц-залах можно подключить через сетевые коммутаторы для одновременной передачи высококачественных аудиосигналов, управляющих данных.
Настройка режимов работы конференц-системы может осуществляться при помощи меню, воздействуя на сенсорный экран системного контроллера. Это позволить задать параметры режимам работы, определить параметры и пресеты видеокамер и активировать прочие настройки. Альтернативным способом первой инициализации системы и дальнейшее внесение изменений в ход функционирования системы конференцсвязи является применение программного обеспечения.

Возможности выдвижных пультов PAVRUS серии PA-71XX

Микрофонные пульты PAVRUS PA-71XX, встраиваемые в столешницу стола зала совещания, как комплексное решение для конференционных помещений обладают неоспоримым преимуществом от обычных врезных микрофонов, так как обеспечивают не только дискуссию, но персональное взаимодействие с контентом, выводимым на монитор делегата.

Пульт конференц-системы PAVRUS с выдвижным монитором и микрофоном

Для докладов, презентаций, группового обсуждения комплексного проекта участники могут одной кнопкой активировать подъем монитора и микрофона.
Когда презентация завершена, а дискуссия все еще продолжается можно спустить монитор и продолжить голосовую дискуссию. После завершения мероприятия микрофон также можно спустить, в результате на поверхности конференц стола ничего не будет располагаться и клининг сервис может навести чистоту в зале.
Управление подъемом и спуском микрофона и монитора во встраиваемом пульте может осуществляться индивидуально, за счет двух независимых электроприводов, смонтированных в одном корпусе устройства.

Опции выдвижных пультов PAVRUS серии PA-71XX

По умолчанию врезной пульт PAVRUS PA-71XX оснащен выдвижными микрофоном на гибкой стойке и монитором на матрице IPS с разрешением 1920 × 1080. В линейке модели таких пультов оснащенные сенсорным экран на 20 точек касаний обозначаются PA-71XXT. Микрофон получает электропитание от центрального блока по линии системного интерфейса, а монитор оснащен розеткой для подключения к сети 220В.
В отсек корпуса, где размещается монитор и его электрические подъемники, можно встроить одноплатный компьютер Android либо использовать имеющийся тонкий клиент, представляющий собой внешний компьютер в миниатюрном корпусе. Встраиваемый компьютер работает от процессора Cortex-A7 1.5Ггц, оперативная память DDR3 1Гб, объема памяти для хранения данных 16 Гб, а также поддерживается флешка TF card на 32Гб.
Конфигурация микрофонного блока позволяет внутреннее подключение микрофона к входному порту одноплатного компьютера под управлением Android. Наличие интерфейса RJ-45 позволит подключить выдвижной пульт к локальной сети для просмотра гипертекстовых страниц сайтов и видеопотоков.
В рамку монитора опционально можно интегрировать видеокамеру 5 Mpix. Коммутация микрофона и опциональная камера позволяют компьютеру Android обеспечить поддержку программных терминалов видеоконференцсвязи так ких как. ZOOM, SKYPE, Blue Jeans и других APP приложений.

Проект конференц-зала с выдвижными монитором и микрофоном PAVRUS серии PA-7100

При использовании внешнего компьютера, как дополнение к выдвижному пульту PAVRUS PA-71XX, для функции видеоконференцсвязи, придется использовать дополнительный внешний USB микрофон. Врезной пульт PA-71XX также может быть опционально расширен панелью голосования, обеспечивающую разные режимы голосования, а также селектором каналов перевода с поддержкой до 16 каналов.
Выдвижной микрофон пульта обеспечивает удобство работы в различных вариантах дискуссий. На HDMI вход выдвижного монитора пульта в исходной конфигурации PA-71XX можно подать сигнал от компьютера оператора. Под столешницей стола устанавливают усилитель-распределитель, подающий входной сигнал на все или группу мониторов. При нескольких источниках видеосигнала рекомендуется использовать коммутаторы PAVRUS.
В Качестве источников видеосигнала могут применяться видеокамеры и кодеры. Чтобы обеспечить делегатам функции сенсорного управления, необходимо интерфейсы управления устройства подключить к компьютеру оператора. Широкая функциональность врезных пультов PAVRUS PA-71XX открывает почти бесконечные возможности для интеграторов.