Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?
Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?

Контроллер видеостены PAVRUS AT

Предназначение контроллера

Контроллеры для видеостен предназначены для обеспечения мультиоконного вывода информации одновременно от несколько источников на системы отображения, построенные из проекторов с проекционными экранами, проекционных кубов, видеостенах из собранных в единый экран дисплеев или светодиодных модулей.

Для клиентов, реализующих проекты составных экранов с высочайшим разрешением разработчики создали серию профессиональных процессоров видеостены PAVRUS AT. Этот процессор поддерживает не только прием, но и передачу видеосигнала сверхвысокой четкости 4K@60Hz, при этом качество сигнала по цветовому разрешению в гамме RGB видеоизображения может составлять до 4:4:4 дискретизации.

Аппаратная архитектура контроллера видеостены

Многофункциональная конфигурация аппаратной системной архитектуры FPGA шасси и модулей контроллера видеостены PAVRUS AT и его модульной конструкции позволяет проектировать широкомасштабные проекты с высоким качеством к изображению. Аппаратное обеспечение контроллера предоставляет поддержку функций мониторинга и предварительного просмотра, отображения для групповых составных экранов, многопользовательское иерархическое управление с возможностью встраивать прокручиваемые субтитры в видео по принципу бегущей строки на телевидении.

PAVRUS AT был разработан на архитектуре FPGA для удовлетворения потребностей клиентов, кто был не удовлетворен качеством функционирования программных контроллеров, основанных на картах с интерфейсом PCI-E с применением индустриальных компьютеров. Многооконные процессоры PAVRUS AT позволяют пользователям отображать несколько видеосигналов одновременно на одном экране. Каждое окно можно независимо масштабировать, позиционировать или перекрывать.


Многооконные процессоры видеостены PAVRUS AT

Области применения контроллера видеостены

При создании процессора видеостены PAVRUS AT и его компонентов в отдельности разработчики исходили из наиболее ответственного применения для интеллектуальных полнофункциональных командных центрах управления.

Однако, этими проектами не вносятся ограничения по использованию для таких, как энергетика и энергетика, транспортная логистика и пассажиропотоки, умные города, государственное управление, природоохрана, управление ресурсами, землепользование.

Список отраслей использования можно расширить - корпоративное управление, металлургия, финансовые транзакции, национальная безопасность, производство, телерадиовещание, научные исследования и другие. Контроллер видеостены PAVRUS AT, созданный как перспективное решение для ситуационных управления, представляет собой новую технологию, предназначенную для взаимодействия с видеостенами.

Вот почему применение модульных контроллеров видеостены востребовано для самых разных проектов, где требуется вывод контента и обмен информацией. При интеграции видеооборудования для совместного анализа визуальными данными, вырастают требования по качеству картинки к системе отображения, частью которой сегодня стал процессор видеостены.

Возможности контроллера видеостены для визуализации

Потребность в визуализации контента возрастает по нескольким факторам, но главным остается то, что прежде всего с помощью зрения человек поглощает большую часть информации. Второй фактор – удобство визуального представления разных разнородных данных.

Третий – с увеличением количества устройств способных воспроизводить, создавать и записывать данные увеличивается кратно каждые несколько лет. С потребностью безопасности, популярности концепции умный город постоянно растет количество установленных камер наблюдения и регистрирующих устройств.

Процессор PAVRUS AT поддерживает более 4 групп управления видеостенами и компоновку экранов с различным разрешением, что можно настроить для получения специального выходного сигнала. Выше уже отмечалось про преимущества работы PAVRUS AT в режиме реального времени позволяет получать сигналы высокой четкости, но возможен и, так называемый беглый просмотр, обеспечивающий вывод сигнала на весь экран с частотой 30 кадров в секунду.

Особенности интеграции контроллера видеостены для разных проектов

Надежность и эффективность применения заключена в создании высококачественной аппаратной архитектуры, с поддержкой наибольшего выбора различных интерфейсов и типоразмеров шасси, так что интегратор может построить нужную бизнес-модель для гибких и персонализированных решений.


Шасси процессора видеостены PAVRUS AT

При этом не в контроллере расширены возможности ввода и вывода видео информации в бесконечных конфигурациях, облегчающих проектирование, преобразование и расширение системы. Возможности аннотирования экрана, управление с помощью экранного манипулятора и другие возможности предоставляет оператору больше возможностей по сравнению с традиционным режимом управления.

Процессор PAVRUS AT добавил в индустрию трансляции видео новый метод повышающий привлекательность видеостен, масштабирующийся по форме и размеру, создавая превосходное визуальное впечатление. Контроллер видеостены с синхронизированным контентом видеостены не ограничивает интегратора в месте размещения дисплеев, выбора экранов любой формы, конфигурации или ориентации.

Такая возможность допускает инженеру, конфигурирующему контроллер, привлечь дизайнера интерьеров, предоставим ему круглые, прямоугольные, гибкие современные жидкокристаллические, светодиодные, OLED дисплеи для творчества. Не стоит забывать и об обычных панелях для видеостен с матрицами IPS, расположенные в виде плашек под разными углами, они непривычно декорируют выставочных павильон, шоурум или салон.