Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?
Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?

Контроллер видеостены PAVRUS HT

Одновременная демонстрация нескольких изображений на видеостене

Для одновременного вывода множества картинок, видеопотоков или видеоизображений от разных источников видеосигналов на видеостену, реализованную из дисплеев, видеокубов либо светодиодных модулей, необходим контроллер видеостены. Более сложное устройство, позволяющее манипулировать видеоданными нескольких видеостен также именуют процессором.

HT процессор видеостены представляет собой высокопроизводительное оборудование, построенное по аппаратной архитектуре и осуществляющее обработку видеосигналов и видеопотоков. При построении мультизадачных залов, ситуационных центров, где развертывается видеостена или несколько видеостен найдет применение рекомендуемы контроллер видеостены PAVRUS.

Несмотря на несопоставимую логику получения, преобразования отображения данных в разных областях, ситуационные центры создаются в государственном управлении, научных исследованиях, командных центрах, телевизионных студиях и т.д., для всех них можно сконфигурировать контроллер видеостены под конкретные задачи из предлагаемого набора шасси, модулей и плат.

Интегрированные технологии в контроллер видеостены

Из основных особенностей PAVRUS HT процессора видеостены выделяется технология коммутации Cross Point. В соответствии ей разработана схемотехника, обеспечивающая высокую скорость переключения и передачи видеоданных. В контроллерах видеостены прочих разработчиков все еще применяется архитектура коммутации BUS, что соответствует выделению передающимся сигналам постоянную полосу, приводящую к перегрузкам или задержкам при транзакциях.

Архитектурное решение Cross Point позволяет индивидуально адресовать каждый сигнал на уникальный канал. Как результат, достигается невозможность коллизий, задержек и нестабильности. Такая технология обеспечивает отображение всех передаваемых в контроллере видеостены видеосигналов в реальном времени.

В основе алгоритмов системного ядра процессора видеостены PAVRUS находится применение чистой аппаратной архитектуры FPGA, обеспечивающая отличную производительность обработки изображений. Разработчики, отказываясь от использования операционной системы, тем самым предотвратили возникновение сбоев, синего экрана смерти и заражение вирусами.

Это избавляет от всех недостатков с чем сталкиваются и страдают пользователи, применяющие архитектуру на базе программного обеспечения. Его высокая стабильность обеспечивала непрерывную работу 24x7 и удовлетворяет все более жесткие требования рынка.

Функциональные особенности и интерфейсы контроллера видеостены

Контроллер видеостены PAVRUS HT использует алгоритм RRTA (Recolution Real-time Total Adaption) предназначенный для управления несколькими видеостенами или группами видеостен и полной адаптацией в реальном времени при съемке от одного процессора.

Тщательно продуманный графический интерфейс управления позволяет нескольким пользователям управлять каждой видеостеной. Удобной возможностью служит возможность индивидуальной настройки разрешений для выходных сигналов, подаваемых на каждый дисплей для разных видеостен.

Среди номенклатуры входных и выходных плат процессор HT поддерживает сигналы CVBS, YPbPr, VGA, DVI, HDMI, SDI, сигнал, передаваемые витой паре, оптический сигнал и прочие, т.е. поддерживается совместимость с широким выбором форматов входного сигнала.

Выходной сигнал HT поддерживает стандарты HDMI, DVI-I, сигнал по кабелю витая пара и оптический сигнал. Один выходной канал может обеспечивать разрешение с частотой развертки 60 Гц до 1920x1200.


Контроллер видеостены

Контроллер видеостены способен на большее, клиенты могут загружать и отображать статические фоновые изображения сверхвысокого разрешения, а дополнительные платы расширения функционала контроллера могут захватывать и вводить несколько сигналов с разрешением 4K от одного оборудования для достижения идеального отображения.

Программное обеспечение процессора видеостены

Программное обеспечение процессора видеостены PAVRUS HT открывает операторам и прочим пользователям совершенно новый опыт управления видеостенами. Рабочее место оператора можно оснастить сенсорным монитором либо использовать планшет IPAD, что позволит насладиться интерфейсом управления.

Управление видеостеной с помощью сенсорного экрана покажется удивительно легким. Оператор видеостены для вывода видео на дисплей может пользоваться простым перетаскиванием, перемещением по видеостене и масштабированием видео движением либо сведением пальцев.

Встроенная в шасси вместе с блоком питания плата управления Cross Media (CM) упрощает сложность и реализует настоящий процесс визуального контроля. За счет функции Preview существует функционал предварительного просмотра в пользовательском интерфейсе программного обеспечения всех входных видеосигналов, подаваемых для отображения на панели видеостены.


Интерфейсы контроллера видеостены


Данная возможность позволяет оператору осуществлять наблюдение за состоянием источников видео, подаваемых на входы контроллера и не допускать возможных ошибок в сценарии отображения информации. Функция предварительного просмотра источников входного сигнала является стандартной в управляющем программном обеспечении.

Используя процессор видеостены PAVRUS HT, интегратор обеспечивает потребителям максимальную гибкость визуального источника, простоту аппаратного обеспечения и высокопроизводительную обработку, и управление, а модульная архитектура котроллера предоставляет вывод неограниченного количества разнообразных источников контента в режиме реального времени без задержек, подрыва кадров потери сигнала и данных.