Город не выбран

Интерактивная доска IP Board

 

ipboard интерактивная доска в школе

 

Как работает IP Board

IP Board является электромагнитным дисплеем. Он работает как часть системы, в которую помимо нее входят компьютер и проектор. Схема работы системы такова:
Проектор, принимая сигнал от компьютера, проецирует изображение на на поверхность и устройство работает одновременно как монитор и устройство ввода данных: компьютером можно управлять, прикасаясь к поверхности доски электронным маркером (он входит в комплект). Электронный маркер заменяет манипулятор «мышь». При этом левой кнопкой мыши служит кончик пера маркера - достаточно прикоснуться им к доске. Например, для того чтобы нарисовать линию, необходимо просто вести маркер в нужном направлении, не отрывая перо от поверхности.
Подключение ее к компьютеру производится с помощью кабеля, который входит в комплект. Специальное программное обеспечение (полностью русифицированное) позволяет писать и делать пометки поверх всех видов документов, диаграмм и вебстраниц. Любую отображаемую на информацию можно распечатать, сохранить, отправить по электронной почте либо разместить на сайте. Сенсорную поверхность можно использовать и в качестве обычного проекционного экрана.

 

ipboard - интерактивная доска

 

Сферы применения IPBOARD
В зависимости от специфики бизнеса приходится решать самые различные задачи, требующие демонстрации изображения: видео- или слайд-презентации, ознакомление со схемами, графиками, фотографиями. Там, где принимаются серьезные решения, исключительно важна возможность оперативного получения полной информации по обсуждаемому вопросу и ее точная передача участникам совещания и исполнителям.


Для привлечения внимания к некоторым пунктам и записям, а также для сохранения возникающих в ходе обсуждения идей необходимо оперативное управление демонстрацией. С помощью этого проекционного устройства вы сможете наиболее рационально организовать время, легко справляться с любыми возникающими задачами в ходе совещаний внутри компании и при работе с партнерами или клиентами, во время обучения сотрудников или проведения презентаций. IP поможет наиболее эффектно провести любое мероприятие!
 
В образовании и тренингах
Как показали исследования, применение в образовании качественно повышает процесс обучения. Они являются отличным подспорьем для тех преподавателей, которые с помощью современных технических, аудиовизуальных средств и интенсивных методов обучения стремятся заинтересовать своих слушателей, повысить посещаемость занятий, облегчить усвоение материала, а также помочь учащимся с физическими недостатками. IPBOARD помогает преподавателям в разработке и внедрении новых методик обучения. Она может активно применяться для изложения нового материала и проведения интеллектуальных игр. Повышая качество изложения материала, позволяет перейти на более высокий уровень научных знаний, проводить наглядные и четко структурированные занятия. Большой экран и яркие цвета привлекают внимание учеников, способствуют лучшему усвоению нового материала.
 
В работе муниципальных и правительственных структур
Для повышения эффективности ведения совещаний и лучшего предоставления информации поможет этот инструмент, который можно использовать для различных задач, - в частности, для планирования.

Интерактивная доска служит экраном, на котором участники совещаний могут демонстрировать карты, интернет-сайты, юридические документы, графики, строительные планы и многое-многое другое. Например, можно передвигать, поворачивать или удалять любые объекты на экране, просто перетаскивая их изображения по доске с помощью электронного маркера.

В армии

Interactive Board и планшеты могут стать чрезвычайно эффективным инструментом для координации совместных действий боевых частей и получения общей картины текущей оперативной обстановки. Офицеры штаба или командного пункта имеют быстрый доступ к электронным картам местности, включая данные со спутников, а также к схемам тактических действий. Работая с картами на экране на сенсорной поверхности, они получают самые последние данные об оперативной обстановке.
Определив расположение боевых подразделений, командующий с помощью электронного маркера может определить дальнейшие действия. Командиры подразделений и штабные офицеры вносят важные уточнения в общую карту, чтобы затем распечатать единый документ, определяющий боевую задачу для всех командиров, задействованных в операции подразделений.
 

Преимущество IP Board - высокая износоустойчивость
 
Главная особенность устройств IPBOARD – сохранение работоспособности даже при повреждении активной поверхности доски, что является значительным отличием от досок с сенсорной технологией. Это немаловажный фактор при выборе устройства для учебных заведений. Безупречная точность и высокая скорость работы. Используемая в конструкции доски электромагнитная сетка гарантирует высокую точность в работе.
 
Технология позволяет работать с поверхностью доски при разрешении 8192х8192 точек . Например, используя во время урока инструмент программного обеспечения – транспортир, измерить угол можно с погрешностью менее одного градуса. Использование электромагнитной сетки также обеспечивает высокую скорость обмена данными и построения графики на доске во время работы.Электронный маркер – единственный действующий персонаж! Активная поверхность доски считывает сигнал только от электронного маркера, что позволяет беспрепятственно касаться доски и использовать в работе традиционные чертежные инструменты (линейка, транспортир, угольник и др.). Если докладчик случайно коснулся рукавом пиджака или пальцем поверхности доски, то это никак не повлияет на работу устройства.


Часто используемые функции всегда под рукой на лицевой поверхности IPBOARD расположена панель сенсорных инструментов. Эти инструменты дублируют самые часто используемые функции экранной панели инструментов. Благодаря этим инструментам пользователь при работе с доской будет реже обращаться к экранному меню и, соответственно, не так часто попадать под луч проектора.Отсутствие бликов. Матовая поверхность доски обеспечивает четкое и равномерное распределение яркости изображения по всей активной площади доски. Немаловажно отсутствие утомляющего зрение эффекта «светового пятна», характерного для устройств с резистивной технологией.Удобное подключение. Для подключения цифровой интерактивной доски IPBOARD к персональному компьютеру вместе с устройством поставляется кабель USB длиной 10 метров. Длины кабеля достаточно, чтобы подключить устройство практически в любой аудитории.

ipboard интерактивная доска с электронным маркером


Не требует источника тока

Несмотря на большие размеры устройства, у цифровой интерактивной доски IPBOARD очень низкое энергопотребление (~100 миллиампер) при напряжении 5 Вольт. IPBOARD подключается к порту USB персонального компьютера или ноутбука и не требует дополнительного подключения к источнику тока.

Маркер является главным расходным материалом интерактивной доски. Производитель для экономии пользователей включил в стандартную комплектацию 4 запасных наконечника для маркеров, которые очень легко меняются. Такого количества сменных перьев хватит для самой интенсивной работы на срок не менее трех лет.Простота ремонта

Благодаря тому, что конструкция устройств IPBOARD отличается простотой и прочностью, при выходе из строя устройств произвести ремонт или замену узлов под силу неквалифицированному специалисту или самому пользователю. Чаще всего решение проблемы - замена электронной платы управления интерактивной доски.Для электропитания маркера используется одна батарейка (ААA). Благодаря этому пользователь не зависит от разработчика в плане расходных материалов. Такой элемент питания можно купить на сегодняшний день в любой точке планеты. А благодаря низкому энергопотреблению маркера необходимость в замене элементов питания возникает крайне редко.


Отличительная особенность электронных маркеров – наличие кнопки для вызова контекстного меню (правая кнопка мыши). От размера и конструкционных особенностей маркера во многом зависит удобство работы. Маркер должен быть удобным и для взрослого, и для ребенка. Проведенное производителем исследование показало, что маркер толщиной 17 мм идеально отвечает всем требованиям эргономики. Любой пользователь доски по достоинству оценит это преимущество IPBOARD.Держатель для маркера. Для того чтобы маркер всегда был на своем месте, в комплектацию цифровой доски IPBOARD входит специальный держатель для маркера. Пользователь может определить для себя самую актуальную сторону доски и установить держатель. Будет это левая сторона или правая – неважно, ведь конструкция фиксатора предусматривает оба варианта крепления.Оптимальные размеры и форматы


Вся линейка цифровых досок IPBOARD изготовлена в соответствии с требованием пользователей. При разработке учтены размеры самых распространенных аудиторий и спецификация практически всех проекторов. IPBOARD предлагает самые актуальные размеры рабочей поверхности доски по диагонали:

-  72 дюйма (161 см). Соотношение сторон – 4:3;
- 78 дюймов (198 см). Соотношение сторон – 4:3;
- 95 дюймов (241 см). Соотношение сторон – 16:9.
 

ipboard интерактивная доска в классе

Кроме того что доска в упаковке защищена антистатическим пакетом, прочная пятислойная эластичная упаковка еще надежнее сбережет устройство от внешних факторов при длительной транспортировке и при многократных разгрузках и загрузках, а также предотвратит разукомплектацию. При разработке упаковки учтены всевозможные форс-мажорные обстоятельства при транспортировке, исключая несчастные случаи и стихийные бедствия.

Характеристики интерактивной доски IP Board


Габаритные размеры интерактивной доски IP Board




Эксклюзивные функции IPдосок

 

Программа для ipboard

 

Программное обеспечение для интерактивных досок IP – лучшее на сегодняшний день программное обеспечение для работы с сенсорными поверхностями и планшетом. Это удобное, легко настраиваемое и простое в использовании программное обеспечение разработано коллективом высококвалифицированных специалистов. Программное обеспечение IP досок – это зрелая концепция программного обеспечения для интерактивной работы, которая открывает множество новых возможностей в образовании, бизнесе и управлении. Программное обеспечение имеет эксклюзивные функции, не встречающиеся в аналогичных программах.

 


Скачать книгу по интерактивной доске

Книга «Интерактивная доска — выбор, применение и рекомендации» получить ответы на многие вопросы позволяет найти развернутые ответы на множество вопросов - как выбрать, как установить, какие есть функции стандартного программного обеспечения, что из дополнительного программного обеспечения применять и другие рекомендации для использования  в учебном процессе и в бизнесе.    Скачать книгу...