Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?
Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?

Беспроводные конференц-системы серии PAVRUS PG-800

Виды беспроводных конференц-систем

Для оснащения конференц-залов широко применяются системы конференцсвязи, объединяющие в себе микрофонные пульты председателя и делегатов, управляемые центральным блоком и дополнительные функциональные устройства для расширения возможностей. Конференц-системы делятся по подключению на две группы.
Наибольшая группа включает решений конференц-связи включает продукты, требующие кабельных линий для соединения между собой всех устройств. Вторая группа – это конференц комплекты, где аудио и сигналы управления передаются по радиоканалу UHF (до 900 МГц) или WI-FI (2.4/5 ГГц) или в инфракрасном (ИК) диапазоне.

Состав серии конференц-систем PAVRUS PG-800

Среди обновленной линейки дискуссионных продуктов PAVRUS появились цифровые конференц-системы с беспроводной передачей голоса от микрофонов к системному контроллеру. В серию PG-800 беспроводных конференц-систем, работающих по радиоканалу в диапазоне UHF 640-900 МГц, входят три модели PG-850, PG-840 и PG-830.
С голосом дискутирующих участников совещания, все остальные функции реализуются по беспроводной сети. Это намного упрощает инсталляцию конференц-системы, избавляет от громоздкой прокладки кабеля. Большим преимуществом комплектов, входящих в серию PG-800 это возможность быстрого начала совещания, достаточно вытащить микрофонные пульты и центральный блок из коробок, разместить на столах и после включения спустя менее минуты приступать к запланированной встрече.
Серия PAVRUS PG-800 – это системы, построенные полностью по цифровой беспроводной технологии управления связью, основанную на полосе частот UHF, с различными режимами конференции. В ходе совещания нередко могут возникать дискуссии с участием нескольких человек, поэтому при создании предусмотрена возможность обеспечить количество активных микрофонов, выступающих до четырех человек.

Беспроводные микрофонные пульты участников

Следует учесть, что микрофонные пульты участников можно произвольно перемещать по помещению, но помнить о пределах диапазона покрытия до 60-100 метров в пределах открытого пространства. Подобная концепция для инсталляции позволяет владельцу системы проводить выездные совещания и упрощает организацию места проведения встречи.


Микрофонные пульты беспроводной конференц-системы

Разработчики этой аудио конференц предусмотрели возможность расширения количества участников для широкомасштабных мероприятий. Серия продуктов для дискуссий позволяет предварительно настраивать 20 наборов различных частотных диапазонов и каналов.

Это позволяет настроить несколько наборов систем для использования в одном и том же месте для проведения крупных совещаний с большим количеством участников и избежать взаимных помех с другими беспроводными устройствами. Для обеспечения надежного покрытия радиосигнала можно применить антенный усилитель, подключив к нему центральные блоки систем, а выносные антенны обеспечат надежную работу во время конференции.

Все микрофонные пульты участников в моделях PG-850, PG-840 и PG-830 запитываются от литий-ионных батарей, о состоянии уровня заряда можно судить по информации на дисплее пульта. Подзарядка батарей осуществляется блоком зарядки, а сам процесс удобен и экологически безопасен. Поэтому после зарядки аккумуляторов пультов можно вновь приступить к использованию конференц-системы без какого-либо контроля на месте, достаточно просто включить питание. Для удобного и интуитивно понятного применения и создавалась деловая, легкая и мощная беспроводная конференц-система.

Функциональные возможности центрального блока

Центральный блок или контроллер без учета расширения системы поддерживает 128 беспроводных микрофонных пультов, а их количество в активном состоянии, т.е. находящихся в дискуссионном режиме человек может быть установлено в соответствии с фактическими потребностями собрания, но не более 4. Главный контроллер поддерживает возможность центрального управления, при включении системы он устанавливает для микрофонных устройств уникальные идентификационные коды.

Главный управляющий блок может инициировать запись идентификационного адреса устройства, если количество устройств было изменено. Увеличение или уменьшение числа микрофонов по мере необходимости является гибким и удобным и не требует сложных процедур с адресацией. Главный контроллер имеет функцию отключения всех пультов одной клавишей, что устраняет необходимость ручного отключения питания устройств.


Центральные блоки для беспроводных конференц-систем

Для подключения микрофона к развернутому комплекту конференцсвязи или замены допускается в любое время даже без прерывания процесса встречи. Встроенный эквалайзер настраивает выходной сигнал системы в соответствии с различными условиями проведения мероприятия. Большой цветной дисплей с диагональю 2.4 дюйма с уникальным дизайн меню делает управление системой простым и удобным. На дисплее отображается мощность сигнала и предупреждения, частотный канал, индикация сигнала и рабочее состояние.

Старшая модель PAVRUS PG-850 поддерживает функцию отслеживания видео. Эта функциональность центрального блока позволяет в ходе работы конференц-системы при включении пультов автоматически наводить видеокамеру по предустановленным положениям (до 64 предустановок). Для комплектации предлагается несколько вариантов PTZ видеокамер, подключаемых к интерфейсам блока управления RS-485/RS-422.

Для этого необходимо, что бы PTZ видеокамера поддерживала один из протоколов управления VISCA или PELCO-D. PTZ видеокамерой в моделях PG-830 PG-840, не имеющих портов управления, можно управлять независимо с помощью ИК пульта, клавиатурой с джойстиком или подключать ее через опционный узел управления.