Optcis HDFX-300-TR

Описание

Optcis HDFX-300-TR комплект приборов для передачи сигналов HDMI 2.0 по дуплексному многомодовому оптоволоконному кабелю OM3 с разъемами 2хLC на расстояние до 100 метров.


Поддерживаются сигналы разрешением до 4096x2160/60 (YUV 4:4:4), 3D c CEC, EDID и HDCP 2.2. Питание от источника HDMI сигнала или от внешнего опционального источника питания с интерфейсом micro-USB.


Основные особенности

  • Соответствует стандарту HDMI 2.0
  • Поддерживает разрешения до 4K (4096×2160) с частотой 60 Гц, цветовым пространством RGB 4:4:4
  • Удлиняет сигналы до 100 м по дуплексному многомодовому оптоволоконному кабелю OM3 с разъемами LC
  • Поддерживает передачу 3D-видео форматов, EDID и HDCP 2.2
  • Модули компактного размера подключаются непосредственно к разъемам источника сигнала и дисплея, обеспечивают гальваническую развязку оборудования
  • Оптическая передача невосприимчива к электромагнитным наводкам
  • Специальные разъемы HDMI High Retention, которые лучше держаться в гнездах источника сигнала и дисплея, предотвращают случайное отсоединение удлинителя
  • Питание по интерфейсу HDMI от источника сигнала или по USB от внешнего источника сигнала (разъем micro-USB)
  • Функции само диагностики и авто переключения питания



Технические характеристики
Передатчик
Входы 1 – HDMI, тип A (вилка)
Выходы 1 – оптический дуплексный, разъемы LC (розетка)
Порты 1 – micro-USB (питание)
Приемник
Входы 1 – оптический дуплексный, разъемы LC (розетка)
Выходы 1 – HDMI, тип A (вилка)
Порты 1 – micro-USB (питание)
 
Максимальное разрешение 4096x2160/60, (4:4:4)
Пропускная способность 18 Гбит/с (6 Гбит/с на графический канал)
Расстояние удлинения по оптоволокну до 100 м
Тип оптических соединений LC Duplex
Тип оптического волокна многомодовое
Класс оптического волокна OM3
Число оптических волокон 2
Индикация Tx: питание, передача сигнала
Rx: питание, наличие сигнала
Диапазон рабочих температур 0… +50 °C
Относительная влажность воздуха 10… 85 % (без конденсации)
Питание 5 В по HDMI или по USB
Потребляемая мощность менее 2,5 Вт
Габаритные размеры оптических модулей (ШxГxВ) 26 x 72 x 15 мм