Город не выбран

Цифровая проводная IP-конференц-система PAVRUS PG-8800

Архитектура центрального блока

Архитектура центрального блока цифровой проводной IP-конференц-системы PAVRUS PG-8800 реализована по технологии связи в соответствии с международным стандартом IEC60914, ее разработка основана цифровой на сетевой архитектуре, высокопроизводительного процессора CPU, более высокой частотой обработки данных, что улучшило качество звука и совместное управление.
Проводная конференц система поддерживает функции дискуссии, голосования, автоматическое наведение видеокамеры, питание по POE, Dante и возможность установки IP-адреса. Центральный блок работает под управлением 32-разрядного встроенного процессора промышленного класса ARM Cortex A8 с тактовой частотой 800 МГц, 256 Мб памяти, обеспечивает стабильность системы в сочетании с надежностью и высокой скоростью вычислений.

Функциональные возможности центрального блока

Помимо стандартных функций системный контроллер, выпускаемый в нескольких модификациях, может обладать встроенной 32-канальной подсистемой синхронного перевода, с возможностью расширения по требованию до 64 каналов.

Вместе с множеством портов, аудио входов и выходов в главном контроллере конференцсвязи существует механизм легкой приема и отправки двунаправленных кодов для взаимодействия с унифицированным централизованным управлением системой управления.


Центральный блок конференц-системы

Для таких коммутаций в блоке применяются два порта RS-232, один портом RS-485/RS-422 и порт входа способный может вводить сигналы тревоги. При возникновении тревоги аудиовыход принудительно отключается, все индикаторы центрального блока конференц-системы PAVRUS PG-8800 начинают мигать для сигнализирования состояния ALARM.

Центральный блок системы поддерживает двухканальное горячее резервное копирование, а решение в целом обладает высокой стабильностью, особенно подходит для важных проектов конференц-залов и конгресс-центров.

В переднюю панель системного контроллера встроен большой пятидюймовый сенсорный экран, который может осуществить настройку системы без программного обеспечения только с помощью сенсорного экрана. После настройки центрального блока на экране дисплея отображается время, а среди предусмотренных функций выбора предлагаются отключения звука одной кнопкой, синхронизации речи и прочее. Если предустановлено время на доклад, то система переведет в состояние завершения и пульт автоматически отключается после завершения речи.

Если время выбирается свободно, то длительность доклада не ограничивается. Следует учитывать, что блок может синхронизоваться к реальному времени и отображать состояния речи. Среди списка различных поддерживаемых режимов конференции можно привести - FREE-1-N (свобода слова), FIFO (первый вход - первый выход), TIMER (режим отчета), LIMIT (режим ограничения), VOICE (голосовое управление), FREE без ограничения активных пультов и MUTE (отключения звука одной кнопкой).

В ходе функционирования конференц-системы главный контроллер будет отслеживать состоянием речи микрофонного устройства в режиме реального времени, только при условии, что данная функция активирована в настройках блока. Эту функцию можно переключать в нужное положение при эксплуатации конференц оборудования.

Подключение и возможности микрофонных пультов конференц-системы

В конференц-системе PAVRUS PG-8800 для шифрования и передачи данных между главным контроллером и устройствами системы используется протокол TCP / IP framework, а интерфейсе для обмена данными и последовательными соединениями применяются универсальные коммутаторы при условии удлинения стандартной системной линии при подключении удаленных микрофонных пультов.


Микрофонные пульт входят в конференц-систему

Для этого взаимодействующие блоки и пульты по сетевому системному интерфейсу TCP / IP передавая и принимая зашифрованные данные, для расширенной поддержки обмена данными. Также поддерживается возможно множество наборов каскадных соединений с применением общего коммутатора сети для различных способов объединения или разделения конференц-зала таким образом, чтобы адаптировать конференц-систему к большой конференции.

Микрофонные пульты, оснащенные 2.23-дюймовым матричным для отображения состояния речи конференц-системы также реализованы с полностью цифровой технологией обработки и передачи данных, подключаемые сетевым кабелем к блоку или коммутатору на максимальном расстоянии до 250 метров.

IP-конференц-система PAVRUS PG-8800 не ограничивает количество пультов председателя, в тоже время спецификой решения вводится понятие вице-председателя председателя, интегратор по желанию заказчика при выполнении инсталляционного проекта зала совещаний может установить нужное количество пультов вице-председателей, учитывая в тоже время, что председатель не контролирует пульты вице-председателей в ходе совещания.

За счет реализованной схемы автоматического микширования и эквализации конференц-система может работать с конденсаторными микрофонами, создавая модели с обработкой особой речевой фонетической мотивации. Также имеется опциональный беспроводной модуль голосования и проводной одновременной передачи, прослушивания и автоматического смешивания. Система допускает микширование с хука от ручных микрофонов и реализует вышеперечисленные режимы речи с подавлением голосового возбуждения.


Пульт председателя и делегата для конференц-систем

Для ответственных конгресс объектов можно использовать возможность конференционного сервиса, при условии развертывания этой службы на объекте. В этом случае участник совещания со своего микрофонного пульта помимо речевых выступлений может передавать сообщения и запрашивать в службе сервиса, для примера, чаю, бумаги, ручки и т.д.