Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?
Ваш город: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Закрыть
Москва
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ваш город Санкт-Петербург?

Аквадисплей - уникальный фонтан

 Специалисты Группы SBL предлагают обратить ваше внимание на новейшую аква технологию пространственного принтера, которая позволяет из водяных струй формировать буквы, графические символы и другие эффекты. 
Вода окружает человека повсюду, слова, что человек состоит из воды более чем на 90%, уже стали банальными. Вода постоянно подпитывает человека, ведь она сама жизнь. Многих из нас всю жизнь не покидает тяга к морю, а как быть, если человек по ряду причин не может отправиться к морю. Человечество уже давно нашло решения этой проблемы. Одним из таких решений является фонтан. Акватехнологии находят свое воплощение в различных вариантах фонтанов. Сегодня уже никого не удивит шоу из танцующих фонтанов.  

 

space_printer

 

Отдел перспективных технологий Группы SBL не только находится в постоянном поиске новейших технологий нашей эпохи, но и самостоятельно разрабатывает инженерные решения и  апробацию новых достижений. Одним из проектов, который заинтересовал специалистов Группы SBL это фонтан с возможностью создания (печати) пространственных фигур, текста и логотипов.

 

space_printer

 

Такой фонтан может устанавливаться не только на открытом воздухе, но и в помещении. Если учесть,что на протяжении многих месяцев на большей территории России зима, то выбор подходящих помещений для пространственного принтера заслуживает большего внимания.

                                                                  

Во многих регионах России построены огромные по площади торгово-развлекательные центры, которые наиболее перспективны по установки фонтана с пространственной  печатью. Однако,в южных регионах России, такие как курорты Краснодарского края, климат вполне допускает и наружную остановку фонтана пространственный принтер. Вода в фонта не имеет замкнутый цикл оборота и подается из резервуара с водой в установку.

 

space_printer

 

Пространственный принтер может иметь не только линейную ориентацию, в разработке концепции проекта фонтана можно учесть и особенности дизайна интерьера или окружающей архитектуры.

                                                                  

При выполнении проекта фонтана Специалисты Группы SBL предлагают несколько вариантов аква-процессора, а также световое, управляющее оборудование и фермовые конструкции. Инженерные системы водоподготовки и необходимые комплектующие разрабатываются в сотрудничестве с нашими партнерами. Архитектурно-дизайнерская группа,входящая в SBL разрабатывает элементы архитектурного дизайна, без которых невозможно обойтись в этом проекте.

 
space_printer

 

Принцип работы аквапроцессора фонтанапространственный принтер, основан на множестве уникальных управляемых  форсунок. Вода, поступающая из резервуара через систему  водоподготовки, на аквапроцессор подается потрубкам к управляемым форсункам. Аквапроцессор во время работы имеет двекоманды для форсунок – waterstop (форсунка закрыта) waterline (форсунка открыта),которые определяют состояние форсунок. Аквапроцесор, по заранее спланированномушоу, представляющему timeline (расписание) выполнения  команд waterstop и waterline. Длясинхронизации линейки форсунок и, как результат, для достижения необыкновенногошоу команды waterstop и waterline в качестве аргумента задается конкретноезначение времени на выполнение команды. Например, для рисования эффекта вертикальныхволновых линий нужно последовательно открывать-закрывать форсунки во временноминтервале от 0 до 4 секунд с равным шагом.  

                                                                             

Водные струи такого высоко технологичного фонтана  можно подсвечивать при помощи светового оборудования со сменой цвета и лого. Лазерные эффекты позволят превратить такой высокотехнологичный фонтан в эффектное анимированное шоу. Если использовать аквапроцессор с частым шагом форсунок, то водяные струи могут использоваться как двусторонний фонтан. Видеоролики для двустороннего проекционного экрана из водяных струй должны быть специально подготовлены так, чтобы элементы изображения были симметричны для восприятия. Изображение на водяных струях формируется мультимедийным проектором.

Проблема именовать высокотехнологичный фонтан простыми словами была решена одним из наших зарубежных  партнеров-заказчиков. Наименование он сформулироал, исходя из принципа дейстия. Аква-дисплейболее понятно любому человеку, т. это такой дисплей, в котором изображение создается при помощи воды.

 

Аква-дисплей